Новости за:

Рубрики:

Досуг, Вкуснотища, Благоустройство, Экология, На этой неделе в истории, Официально, Вопрос недели, К 65-летию победы, Педсовет, Выборы, Солдаты победы, Короткой строкой, Милицейские вести, Антикризис, Внимание!, Дела общественные, Люберецкие грамотеи, Автокредит, Интервью без галстука, Форум, В мире прекрасного, Память сердца, Знай наших!, Осторожно!, Наша марка, Проблемы, Духовная жизнь, По данным уголовного розыска, Домашний доктор, Резонанс, ГИБДД сообщает, Дата, SOS!, С юбилеем!, Перспективы, Наши дети, Дела депутатские, Память сердца, Победители, Из первых рук, Герои, Беспокойное хозяйство, Поздравляем!, Почта "ЛГ", Конкурс, Медпункт, О тех, кого любим и помним, Юбилей, Улыбнемся, Вести ОАО ЛГЖТ, Лица прошлого, Культура, Гостиная "ЛГ", Суд да дело, Здоровье, Спорт, Актуально, Событие, Спросите у мэра, Трибуна администрации Люберецкого района, Вопрос недели, Тема номера, Пульс района

Другие статьи:

pagename

// 27.01.2012
Прокуратура разъясняет новое законодательство

Рубрика: Из первых рук

7 декабря 2011 г. Президентом Российской Федерации Медведевым подписан Закон № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступил в законную силу со дня его официального опубликования 8 декабря 2011г.
 
Отдельные положения данного Закона направлены на гуманизацию наказаний за ряд уголовных преступлений.
 
Так, статья 44 Уголовного кодекса РФ, предусматривающая виды наказаний, дополнена наказанием в виде принудительных работ.
 
Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Если, назначив наказание в виде лишения свободы, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, он вправе заменить осужденному наказание в виде лишения свободы принудительными работами. Однако, в случае назначения судом наказания в виде лишения свободы на срок более пяти лет, принудительные работы не могут быть применены.
 
Указанный вид наказания заключается в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Принудительные работы назначаются на срок от 2-х месяцев до пяти лет. Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, и в пределах от 5 до 20 %.
 
Согласно Закону, данный вид наказания не может назначаться несовершеннолетним, лицам, признанным инвалидами 1-й или 2-й группы, беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет, женщинам и мужчинам, достигшим пенсионного возраста, а также военнослужащим. Согласно Закону, это наказание возможно будет применять с 01.01.2013.
 
Старший помощник Люберецкого городского прокурора Л.Д. ШЕВЦОВА

Комментарии

Добавить

Имя:

Email:

Содержание:

Проверочное число:

 
Разработано lubernet.team.
5