Новости за:
- • этот месяц
- • этот год
- • 2007 год
Статьи за выбранный месяц
В среду, 29 сентября, БК "Триумф" провел в Швейцарии первый отборочный матч Кубка Вызова ФИБА, обыграв с разницей в 6 очков "Лугано Баскет" - 85:91 (19-27, 22-21, 27-23, 17-20).
Уважаемые болельщики и журналисты! Приглашаем вас на презентацию команды "Триумф" в это воскресенье, 3 октября, на баскетбольную арену Дворца спорта "Триумф".
Оказывается, популярная идиома «шаром покати» может означать не только «пусто», но и, напротив, «шумно, многолюдно и весело».
Когда мне было шестнадцать, родители не разрешали мне ездить на отцовском мотоцикле.
В спортивном комплексе «Подмосковье» в городе Люберцы один за другим прошли два теннисных турнира
Высказывание - «цыплят по осени считают» как нельзя кстати, подходит к отечественному футболу. Именно осенью заканчиваются все футбольные соревнования (чемпионаты и первенства) в России.
В субботу 11 сентября на футбольном поле стадиона «Торпедо» наши футболисты сразились с лидером подмосковного турнира - футбольным клубом «Ока» из города Белоомут.
После феноменально жаркого лета синоптики обещают нам морозную и многоснежную зиму.
Начинается охотничий сезон - пусть позже, чем в минувшем году, и все же...
13 сентября в пейнтбольном клубе «Рубеж» Люберецкого парка культуры и отдыха состоялась дружеская встреча между воспитанниками школы-интерната «Наш Дом» и ребятами с так называемым «девиантным поведением», состоящими на учёте в Люберецком УВД.
Зима. 2008 год. Подмосковный Дмитров. «Лыжня России». Взрослые лыжники с хорошей физподготовкой стартуют на 10 километров.
С 16 по 20 сентября на большой арене Люберецкого спортивного комплекса «Триумф» состоялись подряд два престижных турнира по художественной гимнастике.
В приемный пункт гуманитарной помощи для пострадавших от природных пожаров, расположенный в Доме офицеров в городе Люберцы, продолжают поступать добровольные пожертвования граждан.
Я - Ирина Ковалева. Проживаю в пос. Томилино, микрорайон Птицефабрика. Учусь в 10 классе школы «Образ» в поселке Малаховка
На детской площадке задорно скрипят веселые зеленые качели. Играет музыка, разговаривают няни, смеется малышня...
До выборов в местные органы власти в поселках Томилино, Красково, Малаховка и Октябрьский остаются считанные дни. И во многом от правильно организованного агитационного процесса зависит победа того или иного кандидата.
Пенсионный фонд Российской Федерации объявил о том, что теперь семьи, в которых растет двое и больше детей, имеют право воспользоваться частью материнского капитала.
Обращается к вам жительница дома № 199, мама двоих малышей четырех и шести лет.
Недавно вернувшись из длительного отпуска, я перечитывал ваши номера за август, которые скопились в почтовом ящике.
Несколько лет назад на страницах «Люберецкой Газеты» мы рассказывали о праздновании Дня Космонавтики в люберецком Лицее №10.
На минувшей неделе отпраздновали Дни рождения:
В.П.Ружицкий - глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы.
В.П.Ружицкий - глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы.
16 сентября состоялось заседание Совета депутатов района, которое вел председатель Совета Владимир Петрович Ружицкий.
Зачем нужна перепись? Прежде всего - для формирования социальной политики государства.
В рамках реализации программы по борьбе с автомобильными пробками и решению проблем с перегрузкой пассажирских линий железной дороги запланировано строительство новых станций Московского метрополитена. Новые линии свяжут окраинные районы столицы с городами ближнего Подмосковья.
Завершилась Четвертая медиа-неделя Люберецкого муниципального района. Традиция отмечать приход осени праздником журналистов зародилась в сентябре 2007 года, когда в районе прошла Первая Неделя местной прессы.
Накануне празднования Дня города в Люберцах, в старом Доме Культуры имени Ухтомского, состоялось открытие первого сезона Клуба авторской песни «Любимый город».
В минувший уикенд, 18-19 сентября, баскетбольная команда «Триумф» приняла участие в VIII международном турнире на «Кубок Азовмаша» в Мариуполе» в ранге обладателей этого трофея.
Наверное, эта улица могла быть тихой. Самой тихой в нашем городе. Здесь не растут в небеса шумные краснокирпичные высотки, не проносятся по свинцовому асфальту четырехполосной магистрали рычащие моторами грузовики, не гомонит торговыми рядами рынок.
У Алины Михайловны Трефиловой - очень внимательные глаза и открытое, одухотворенное лицо.
14 сентября в конференц-зале Фонда поддержки ветеранов «Офицерское собрание» состоялся торжественный прием в рамках Четвертой медиа-недели Люберецкого района, посвященный Дню журналиста местной прессы
11 сентября на экстрим-трассе стадиона «Торпедо» состоялся открытый чемпионат Люберецкого муниципального района по мотокроссу среди юниоров.
...Есть такой наивный детский «ужастик», который из поколения в поколение рассказывают друг другу малыши.
...А все-таки День рождения отменить невозможно. Ну, нет настроения отмечать «по полной программе» - с пышным застольем и казенными тостами, с неизменным провожанием гостей, с песнями и с неизбежной горой посуды на помывку в финале - значит, молчи
Сегодня «Триумф» утренним рейсом отправился в Украину, где в предстоящий уикенд, 18-19 сентября, примет участие в VIII международном турнире «Кубок Азовмаша»
Игрок БК "Триумф" (Люберцы) Сергей Карасев прибыл по приглашению NBA и FIBA в баскетбольный лагерь "Баскетбол без границ" в Барселоне (16-19 сентября)
БК «Триумф» предлагает своим болельщикам забронировать абонемент на новый баскетбольный сезон 2010-11!
Отмытый скоротечным сентябрьским дождем асфальт светится, как старинное серебро. Ветер полощет флаги. Мощные усилители широко разносят над Комсомольским проспектом бравурную маршевую мелодию.
«По телевидению, в некоторых столичных газетах, и особенно - в Интернете постоянно проходит информация, что аномальная жара привела к неурожаю, и вероятно, в недалеком будущем в России возникнут проблемы со снабжением населения продовольствием.
В Юбилейный год Великой Победы как никогда осознается факт: нет в нашей стране ни одного человека, у которого в родне не было бы тех, кто кровью и потом своим обеспечил нам мирное небо.
...Еще полгода назад здесь, в стиснутом между высокими кирпичными многоэтажками дворике у дома №6 по улице Шоссейной, стеной стояли жестяные гаражи. Ржавеющие крыши покрывали большую часть дворовой площади.
Дорогие люберчане! Ввиду нестабильной экологической обстановки после жаркого лета праздник нашего родного края не будет особенно пышным.
Поздравляем вас с Днем Люберецкого района и 85-й годовщиной обретения Люберцами статуса города!
Сентябрьское похолодание оказалось благом для истомившйся за время жаркого лета природы. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Люберецкого района констатировала факт:
Перед началом учебного года в Томилинской школе-интернате «Наш дом» состоялся необычный урок физкультуры.
В Люберецком краеведческом музее открылась выставка, посвященная Дню рождения города.
Как правило, в большинстве городов нашей страны традиционный субботник по благоустройству территории проводится по весне. На этот раз администрация города Люберцы приняла решение, что гражданам стоит посвятить дню безвозмездного труда один выходной накануне 11 сентября - Дня рождения родного города.
День Знаний сошел на Люберцы затяжным дождем.
Приближается 10 октября - день выборов в органы муниципальной власти в поселках Красково, Томилино, Малаховка и Октябрьский.
75 лет со дня рождения. 45 лет со дня начала тренерской деятельности…
Вступил в действие приказ временно исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.С.Белова «О первой помощи»
Август - время подведения итогов прошедшего полугодия. Сегодня о работе городского Совета депутатов за минувшие полгода и о своем личном вкладе в нее корреспонденту «Люберецкой Газеты» рассказывает Сергей Николаевич Черкашин.
У «Люберецкой Газеты» есть традиция: регулярно предоставлять на своих страницах слово представителям городской и районной власти.
По просьбе Управления образованием Люберецкого муниципального района, депутаты городского Совета О.И.Михедов и Ю.М.Карнаухов еще в 2008 году помогли разработать и внедрили концепцию технического обеспечения безопасности учебных учреждений Люберецкого района.
Формально десятое октября - выходной в ЗАГСе. Но Люберецкое управление ЗАГС приняло решение, что в этот день все желающие заключить брак смогут это сделать.
Дорогие читатели «Люберецкой газеты», Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев предложил объявить 2010 год Годом учителя.
17 августа исполнилось ровно 85 ЛЕТ с того дня, когда Декретом ВЦИК населенному пункту Люберцы, районному центру Ухтомского района Московской области, был присвоен статус города.






